您的位置: 首頁 > 政務公開 > 通知公告

芷江侗族自治縣2020年職業技能培訓學員花名冊(第三批)

芷江侗族自治縣人民政府 發布時間: 2020-09-11 10:47 【字體:

芷江侗族自治縣2020年職業技能培訓學員花名冊(第三批)
序號 姓 名 性別 民族 居民身份證號 文化程度 培訓類型 培訓職業    (工種) 培訓起止時間 家 庭 住 址 職業資格證書編號(合格證書編號) 聯系電話 備注
1 歐銀翠 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村1組 2018110000518403 * 建檔立卡貧困戶
2 羅水英 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村17組 2018110000518404 * 建檔立卡貧困戶
3 肖麗霞 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村2組 2018110000518405 * 建檔立卡貧困戶
4 邵相紅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村1組 2018110000518406 * 建檔立卡貧困戶
5 宋玉林 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村1組 2018110000518407 * 建檔立卡貧困戶
6 楊竹香 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村13組 2018110000518408 * 建檔立卡貧困戶
7 吳先明 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村17組 2018110000518409 * 建檔立卡貧困戶
8 向海珍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村19組 2018110000518410 * 建檔立卡貧困戶
9 劉洪坤 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村9組 2018110000518411 * 建檔立卡貧困戶
10 劉婉亭 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村九組 2018110000518412 * 建檔立卡貧困戶
11 舒長壽 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村15組 2018110000518413 * 建檔立卡貧困戶
12 楊純珍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮湯家灣村一組 2018110000518414 * 建檔立卡貧困戶
13 王小蓮 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮湯家灣村二組7號 2018110000518415 * 建檔立卡貧困戶
14 李全才 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村15組 2018110000518416 * 建檔立卡貧困戶
15 張先娥 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村5組 2018110000518417 * 建檔立卡貧困戶
16 賀曉琴 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮湯家灣村三組 2018110000518418 * 建檔立卡貧困戶
17 李曉艷 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村19組 2018110000518419 * 建檔立卡貧困戶
18 楊順佐 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村十三組 2018110000518420 * 建檔立卡貧困戶
19 黃虹琴 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村10組 2018110000518421 *
20 蔣碧絞 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村一組 2018110000518422 *
21 唐寒春 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村14組 2018110000518423 *
22 張應梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村5組 2018110000518424 *
23 胡安安 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村5組 2018110000518425 *
24 賀利芳 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村一組 2018110000518426 *
25 吳清珍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村十三組 2018110000518427 *
26 肖靜 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村10組 2018110000518428 *
27 尹秀珍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村7組 2018110000518429 *
28 楊依萍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮湯家灣村一組 2018110000518430 *
29 滕小菊 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村5組 2018110000518431 *
30 張萍梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村六組 2018110000518432 *
31 李玉芝 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村8組 2018110000518433 *
32 楊珍香 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村8組 2018110000518434 *
33 舒光輝 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村一組 2018110000518435 *
34 尹愛秀 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村17組 2018110000518436 *
35 王道英 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村8組 2018110000518437 *
36 時香月 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村14組 2018110000518438 *
37 代春香 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村一組 2018110000518439 *
38 李小紅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村8組 2018110000518440 *
39 肖德連   * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村14組 2018110000518441 *
40 吳阿琴 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村5組 2018110000518442 *
41 曹蓮英 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村14組 2018110000518443 *
42 王雅婷 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村四組32號 2018110000518444 *
43 肖亮 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村七組 2018110000518445 *
44 劉杰菊 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村一組 2018110000518446 *
45 田連鳳 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村一組 2018110000518447 *
46 周雙燕 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村14組 2018110000518448 *
47 肖雅琴 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮塘家橋村一組 2018110000518449 *
48 肖四妹 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮湯家灣村四組2號 2018110000518450 *
49 吳麗華 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮社塘坪村十四組12號 2018110000518451 *
50 劉玉平 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮柳樹坪村四組 2018110000518452 * 退捕漁民
51 田桂花 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮柳樹坪村四組 2018110000518453 * 退捕漁民
52 唐建英 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       水寬鄉干塘坪螞蝗垅組 2018110000518454 * 建檔立卡貧困戶
53 黃桂香 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       洞下場鄉洞下場村易公園組 2018110000518455 * 建檔立卡貧困戶
54 楊宏林 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       冷水溪鄉大軍田村欒塘坪組 2018110000518456 * 建檔立卡貧困戶
55 楊小紅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       梨溪口鄉龍降村荒田組 2018110000518457 * 建檔立卡貧困戶
56 徐桂英 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       碧涌鎮龍洋村新田沖組 2018110000518458 * 建檔立卡貧困戶
57 楊金香 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       麻纓塘鄉黃潭橋村紅塘灣組 2018110000518459 * 建檔立卡貧困戶
58 張蘭 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       水寬鄉山泥溪垅村張院組 2018110000518460 * 建檔立卡貧困戶
59 陳方園 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮下菜園村十四組 2018110000518461 *
60 吳俊男 * 大學???/td> 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮麻纓塘黃潭橋村紅塘灣組6號 2018110000518462 * 建檔立卡貧困戶
61 張林秀 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       水寬鄉水寬村胡家臺組 2018110000518463 * 建檔立卡貧困戶
62 向水蓮 土家 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       牛牯坪鄉青葉樹村田家坪組 2018110000518464 * 建檔立卡貧困戶
63 張先艷 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       冷水溪鄉向家園村巖門坳組 2018110000518465 * 建檔立卡貧困戶
64 楊千香 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮湯家灣村三組13號 2018110000518466 * 建檔立卡貧困戶
65 鄧開梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       曉坪鄉巖背村板栗坪組 2018110000518467 * 建檔立卡貧困戶
66 楊美珍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       麻纓塘鄉黃潭橋村黃潭橋組4號 2018110000518468 * 建檔立卡貧困戶
67 楊海燕 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       梨溪口鄉大沖口村芭蕉溪組 2018110000518469 * 建檔立卡貧困戶
68 張仲菊 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       牛牯坪鄉桃花林村二房組 2018110000518470 *
69 黃勇 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮王公坡村道竹山組18號 2018110000518471 *
70 徐翠英 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮白溪坪村羅維田組 2018110000518472 *
71 向金菊 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       木葉溪鄉黃土田村鄧家坡組6號 2018110000518473 *
72 張玖艾 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       木葉溪鄉千公牛村三葉溪組 2018110000518474 *
73 粟翠玉 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       大垅鄉白巖洞村白巖洞組 2018110000518475 *
74 江玲 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮東門口村五組6號 2018110000518476 *
75 李光鳳 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       麻纓塘鄉麻纓塘村塔沖組13號 2018110000518477 *
76 羅英 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       楠木坪鄉桂竹園村馬羊山組 2018110000518478 *
77 成春珍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       竹坪鋪鄉暢風坳村胡家垅組15號 2018110000518479 *
78 楊桂英 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮下菜園村七組 2018110000518480 *
79 羅燕 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       楠木坪鄉黃獺塘村黃獺塘組 2018110000518481 *
80 張小梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       曉坪鄉枇杷垠村顏公沖組 2018110000518482 * 建檔立卡貧困戶
81 胡簫 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮東門口村八組26號 2018110000518483 *
82 吳若銘 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       新晃侗族自治縣步頭降鄉天雷村天雷組 2018110000518484 *
83 楊夢君 * 中等???/td> 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       梨溪口鄉大沖口村劉家浪組 2018110000518485 *
84 楊松珍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       梨溪口鄉戥溪村竹子坪組 2018110000518486 *
85 朱紅衛 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮七里橋村三組23號 2018110000518487 *
86 孔小蘭 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮七里橋村五組 2018110000518488 *
87 李驕紅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮下菜園村七組7號 2018110000518489 *
88 補章 * 大學???/td> 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮下菜園村七組43號 2018110000518490 *
89 肖澤桃 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮老人巷6號 2018110000518491 * 城鎮失業人員
90 張美秀 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮洛家井村九組17號 2018110000518492 *
91 張冬梅 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮洛家井村九組30號 2018110000518493 *
92 楊建軍 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮三里坪村三組90號 2018110000518494 *
93 鄧永濤 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       洪江市托口鎮馬田村長坡組178號 2018110000518495 *
94 李青林 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮漁業隊柳樹坪村四組 2018110000518496 * 退捕漁民
95 蒲順德 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水路田村宋家坳組 2018110000518497 * 建檔立卡貧困戶
96 楊鳳梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水路田村宋家坳組 2018110000518498 * 建檔立卡貧困戶
97 許元秀 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村邊山丘組 2018110000518499 * 建檔立卡貧困戶
98 龍玉梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村邊山丘組 2018110000518500 * 建檔立卡貧困戶
99 張純英 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村高升塘組 2018110000518501 * 建檔立卡貧困戶
100 龍春梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水路田村董家鋪組 2018110000518502 * 建檔立卡貧困戶
101 鄭小龍 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村跳巖邊組 2018110000518503 * 建檔立卡貧困戶
102 楊殿花 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮小河口村宋家坳組 2018110000518504 * 建檔立卡貧困戶
103 胡霞 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水露田村宋家坳組 2018110000518505 * 建檔立卡貧困戶
104 楊華勝 * 中等???/td> 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       會同縣蒲穩鄉夏結村三組 2018110000518506 * 建檔立卡貧困戶
105 陳潔如 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水路田村宋家坳組 2018110000518507 * 建檔立卡貧困戶
106 吳友清 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水露田村宋家坳組 2018110000518508 * 建檔立卡貧困戶
107 彭宏梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村拿巖型組 2018110000518509 * 建檔立卡貧困戶
108 王芳 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村江東坪組 2018110000518510 * 建檔立卡貧困戶
109 朱桂鳳 * 普通高中
就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉四方園村牌坊邊組 2018110000518511 *
110 楊秀林 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水露田村宋家坳組 2018110000518512 *
111 張英 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村曹家臺組 2018110000518513 *
112 李艷 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水路田村董家鋪組 2018110000518514 *
113 唐紹連 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮小河口村曹家臺組 2018110000518515 *
114 周宏珍 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村委會白洋界組 2018110000518516 *
115 鄭明梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村小河口組 2018110000518517 *
116 徐銀玉 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村周家坪組 2018110000518518 *
117 周佳欣 * 大學???/td> 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村周家坪組 2018110000518519 *
118 向太英 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村江東坪組 2018110000518520 *
119 秦昌英 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村小河口組 2018110000518521 *
120 黃文君 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水露田村宋家坳組 2018110000518522 *
121 朱芝霖 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江縣巖橋鄉水露田村宋家坳組 2018110000518523 *
122 楊萍 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村小河口組 2018110000518524 *
123 馬秋珍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村江東坪組 2018110000518525 *
124 楊力 * 中等???/td> 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村小河口組 2018110000518526 *
125 朱政珍 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村周家坪組 2018110000518527 *
126 胡臘梅 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       芷江鎮大垅坪村十三組 2018110000518528 *
127 楊宏梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       竹坪鋪鄉暢風坳村張家園組 2018110000518529 *
128 彭開梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村楊家屋場組 2018110000518530 *
129 周小桃 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村周家坪組 2018110000518531 *
130 黃鳳嬌 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村小河口組 2018110000518532 *
131 劉寒梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村西洋坪組 2018110000518533 *
132 張良菊 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村跳巖邊組 2018110000518534 *
133 江埡坪 * 普通高中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       竹坪鋪鄉蜈蚣坡村田坪組 2018110000518535 *
134 張嗣菊 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉小河口村小河口組 2018110000518536 *
135 楊娟 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉四方園村皂角渡組 2018110000518537 *
136 黃文婷 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉臺板丘村小見溪組21 2018110000518538 *
137 蒲小紅 * 小學 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鎮臺板丘村小建溪組 2018110000518539 *
138 陳春梅 * 初中 就業技能 中式面點師 8月10日-8月19日       巖橋鄉水露田村宋家坳組 2018110000518540 * 建檔立卡貧困戶
139 孫彰澤 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       芷江鎮柳樹坪村四組 201228341533411Y * 退捕漁民
140 向孫松 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村電沖組 201228341533412Y * 建檔立卡貧困戶
141 張廷斌 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉早子沖組 201228341533413Y * 建檔立卡貧困戶
142 向太來 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村村委會電沖組 201228341533414Y *
143 張正東 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村紅衛組 201228341533415Y *
144 徐海燕 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村棗子沖組37號 201228341533416Y *
145 肖先龍 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村馬頸坳組 201228341533417Y *
146 張廷勝 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村村委會小沖組 201228341533418Y * 建檔立卡貧困戶
147 余引秀 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村小沖 201228341533419Y * 建檔立卡貧困戶
148 唐貞炳 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村馬頸坳組 201228341533420Y * 建檔立卡貧困戶
149 向小平 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村村委會小沖組15號 201228341533421Y * 建檔立卡貧困戶
150 向太紅 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村馬頸坳組 201228341533422Y * 建檔立卡貧困戶
151 龍春梅 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村劉家竹山組 201228341533423Y * 建檔立卡貧困戶
152 秦隆英 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村新建組 201228341533424Y * 建檔立卡貧困戶
153 江興橋 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村馬頸坳組 201228341533425Y * 建檔立卡貧困戶
154 肖天喜 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村馬頸坳組 201228341533426Y * 建檔立卡貧困戶
155 黃澤武 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村白粟塘組 201228341533427Y *
156 李葉夢 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村敗泥沖組 201228341533428Y *
157 王冬梅 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村敗泥沖組 201228341533429Y *
158 王早蓮 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村新建組 201228341533430Y * 建檔立卡貧困戶
159 劉賢菊 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村委會新建組13號 201228341533431Y * 建檔立卡貧困戶
160 肖先巖 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村委會新建組13號 201228341533432Y * 建檔立卡貧困戶
161 李澤梅 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村委會新建組13號 201228341533433Y * 建檔立卡貧困戶
162 唐春燕 * 普通高中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉陽和田村溪坎上組15號 201228341533434Y * 建檔立卡貧困戶
163 邱長青 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村敗泥沖組 201228341533435Y * 建檔立卡貧困戶
164 李小軍 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村敗泥沖組 20122834153346Y *
165 楊志 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村紅衛組 201228341533437Y *
166 向孫美 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村紅衛組 201228341533438Y *
167 向開明 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村馬頸坳組 201228341533439Y *
168 張正富 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村紅衛組 201228341533440Y * 建檔立卡貧困戶
169 曹光海 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村劉家竹山組 201228341533441Y * 建檔立卡貧困戶
170 許興華 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村電沖組 201228341533442Y *
171 曹光和 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村劉家竹山組 201228341533443Y * 建檔立卡貧困戶
172 曹貞元 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村紅衛組14號 201228341533444Y *
173 張云 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村紅衛組14號 201228341533445Y *
174 張廷軍 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村小沖組 201228341533446Y * 建檔立卡貧困戶
175 唐仲軍 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村石橋組 201228341533447Y * 建檔立卡貧困戶
176 向國枚 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村石橋組 201228341533448Y * 建檔立卡貧困戶
177 肖志春 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村馬頸坳組 201228341533449Y * 建檔立卡貧困戶
178 王仕鳳 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村白粟塘組11號 201228341533450Y * 建檔立卡貧困戶
179 羅穆鳳 * 普通高中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村白粟塘組11號 201228341533451Y * 建檔立卡貧困戶
180 楊彩梅 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村白粟塘組40號 201228341533452Y * 建檔立卡貧困戶
181 肖先躍 * 小學 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村白粟塘組 201228341533453Y * 建檔立卡貧困戶
182 肖先剛 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村馬頸坳組 201228341533454Y * 建檔立卡貧困戶
183 許夢宣 * 普通高中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村電沖組 201228341533455Y *
184 張秀斌 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村早子沖組 201228341533456Y * 建檔立卡貧困戶
185 尹緒元 * 初中 就業技能 栽培工 8月10日-8月16日       水寬鄉電沖村電沖組 201228341533457Y *
186 楊青春 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 冷水溪鄉王家莊村大坡腳組 201228341533341Y * 建檔立卡貧困戶
187 楊香權 * 中等???/td> 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 洪江市洗馬村鄉稠樹腳村九組292號 201228341533342Y * 建檔立卡貧困戶
188 譚滿珍 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 碧涌鎮碧涌村老屋組 201228341533343Y * 建檔立卡貧困戶
189 吳桂鳳 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 竹坪鋪鄉螞蝗塘村涼水井組 201228341533344Y * 建檔立卡貧困戶
190 尹劍 * 普通高中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 芷江鎮芷石路38號 201228341533345Y *
191 田春珍 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 麻纓塘鄉蕨菜溪村打羊坳組 201228341533346Y *
192 滕燕輝 * 普通高中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 新店坪鎮巖禾塘村彎里組 201228341533347Y *
193 涂菊香 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 芷江鎮北街木器廠院內 201228341533348Y *
194 楊林 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 巖橋鄉小河口村小河口組 201228341533349Y *
195 邱信 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 麻纓塘鄉臺上村史家山組14號 201228341533350Y *
196 趙榮 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 芷江鎮和平路198號 201228341533351Y *
197 鄭濤 * 中等???/td> 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 芷江鎮人民東路384號 201228341533352Y *
198 宗絲絲 * 中等???/td> 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 竹坪鋪鄉螞蝗塘村張家瑯組38號 201228341533353Y *
199 楊麗 * 中等???/td> 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 碧涌鎮馬塘竹溪沖村周塘組 201228341533354Y *
200 楊賢美 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 梨溪口鄉下神祝村楠木沖組 201228341533355Y *
201 楊櫟弘 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 芷江鎮暢風坳村塘灣組 201228341533356Y *
202 時小艷 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 芷江鎮桃花溪村四組1號 201228341533357Y *
203 蒲海連 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 梨溪口鄉戥溪村戥溪組 201228341533358Y *
204 楊國秀 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 楊公廟鄉瑯圭山村白泡溪組 201228341533359Y *
205 楊春明 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 土橋鄉向家莊村巖沖組 201228341533360Y *
206 江軍 * 中等???/td> 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 芷江鎮明山巷糧食局宿舍 201228341533361Y *
207 楊元珍 * 中等???/td> 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 碧涌鎮大沖村竹山灣組 201228341533362Y *
208 王貴元 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 竹坪鋪鄉竹坪鋪村下街組24號 201228341533363Y *
209 田鴛亥 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 大垅鄉下寨村下寨組 201228341533364Y *
210 李玲珍 * 初中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 芷江鎮桃花溪村十組23號 201228341533365Y *
211 楊輝 * 普通高中 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 芷江鎮桃花溪村九組26號 201228341533366Y *
212 龍艷霞 * 大學???/td> 企業在崗職工提升培訓 職業指導人員 8月7日-8月16日 竹坪鋪鄉暢風坳村小溪組 201228341533367Y *
213 蒲松軍 * 中等???/td> 企業在崗職工提升培訓